Страницы

пятница, 8 марта 2024 г.

К ВОПРОСУ О НЕСКАЗАННОМ, ЗА ОЧЕВИДНЫМ СОКРЫТОМ ***


МИРОЗДАНИЕ – ПРАВИЛА, ЗАКОНЫ И ПРИНЦИПЫ

— Всё начинается с вопроса, с чего начинается он сам?

Всё связано со всем, это принцип единства. Так-то оно так, однако и тем не менее – у всего сущего есть свое место, время и сила, такт, мера, пора и срок. И в этом смысле всё есть движение, чувства, отношения и соотношения. Из этого следует то, что движение абсолютно, а покой относителен.

Безконечность снаружи и безконечность внутри, а раз так, то точка их встречи, миг между прошлым и будущим так же безконечен, как и всё остальное. Следовательно происходящее ограничено лишь нашими представлениями о границах и пределах. Пространство и время быта и бытия, не ограничено смертью, которая суть переход. Вот и выходит и таки получается - есть известное и несть неизвестное, а между ними двери….

Незнание также могущественно, как и знание, а порой и превосходит его. Это сродни тому, как необъятность тишины превосходит силу любого звука. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий разумение да уразумеет, что до мудрости, то она в видении, кто что имеет, тот тем самым и имеем. Как говорится, объективная реальность, данная в ощущениях. Кто, с чем, куда и как тот, то самое полной мерой. Может быть поэтому в чужой монастырь со своим уставом, в приличном обществе, заявляться почему-то не принято….

В гробу кармана нет, а какую кашу сваришь, такую не только при жизни есть будешь. Много не хорошо, а мало не плохо. Вот и надо, если хочешь быть хозяином в доме своей Жизни знать, уметь, хотеть и мочь.  А ещё учиться, учиться и еще раз учиться. Среди прочего КПД, тех или иных процессов, счислению. Малым достигается высокое, посредством системы, структуры, организации и управления. Одним словом, способностью по-умному распоряжаться тем, что есть, тем чего нет и тем, что может быть. В этом суть и смысл Высокого Искусства Правильного Выбора.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С ТЕМ БУДУЩИМ, КОТОРОЕ СОЗДАЛИ САМИ,
СВОЕЮ СОБСТЕННОЙ РУКОЙ?

 

Влад ВЕЛЕС

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий